Заседание Общественного совет УФССП России по Республике Карелия под председательством Александра Баталина

В начале апреля 2023 года состоялось заседание Общественного совет УФССП России по Республике Карелия под председательством Александра Баталина — заведующий кафедрой государственного права Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Были подведены итоги 2022 года и поставил задачи на текущий год. Евгений Деготь, председатель правления Карельского республиканского отделения Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» предложил членам Общественного совета участвовать в просветительских акциях в части правового просвещения молодежи и активно взаимодействовать с учебными заведениями республики и учащимися школ. ДРБ им. И. Н. Григовича первой откликнулась на предложение и 20 апреля в конференц-зале больницы прошло мероприятие посвященное Дню Победы. Около 100 подростков из разных городов и поселков Республики Карелии ознакомились с коллекцией знаков.

Уникальная выставка знаков, как один из способов напомнить ребятам о подвигах наших солдат во время Великой Отечественной войны. С одной стороны, это событие определило будущее нашего государства, с другой – оставило неизгладимый трагический след в жизни каждой семьи.

Евгений Анатольевич Деготь увлеченно рассказал историю памятных знаков.

Подростки и сотрудники принимавшие участие во встрече с большим интересом выслушали рассказ, задали много вопросов, смогли впервые увидеть необыкновенную коллекцию, прикоснувшись к истории нашего государства. Память о Великой Отечественной войне является неотъемлемой частью коллективной памяти российского общества, что обусловлено значимостью данного периода в истории России. Благодарим Евгения Анатольевича за удивительную встречу.