Всемирный день здоровья

«Здравствуйте!» - как много заложено в этом приветствии смысла. Нет ничего ценнее здоровья, особенно для детей, страдающих хроническими или тяжелыми заболеваниями. 7 апреля – Всемирный день здоровья. Во многих странах мира в этот день проходят различные акции и мероприятия, посвященные теме профилактики болезней, их лечения и, конечно же, теме здоровья и здорового образа жизни.

Детская республиканская больница отметила этот день рядом мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Мы начали наше утро со всеобщей зарядки. Ребята на стационарных отделениях  участвовали во флешмобе «На зарядку становись», оформляли стенды с рисунками на тему здоровья, принимали участие в беседах, викторинах на тему здорового образа жизни, подготовленных педагогами — воспитателями.

Проведение подобных мероприятий рождает у больных детей положительные эмоции и способствует их выздоровлению.

Будьте здоровы!