Широкая масленица в ДРБ

По народной примете, тот, кто на Масленицу не будет развлекаться и веселиться, проведет год в тоске и грусти. Ребятам стационарных отделений Детской республиканской больницы на масленичной неделе некогда было грустить и сидеть без дела. Они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, приняли участие в конкурсах и развлечениях, рисовали блины, играли, и даже писали стихи к празднику.

В пятницу, 12 марта, наши друзья — больничные клоуны Карелии, решили подарить детям на Масленицу под окнами стационара веселое представление с забавами, играми, хороводами и танцами, с «мешочными боями», и с бутафорским чаепитием. Большое СПАСИБО нашим клоунам за эмоциональную поддержку, за неугасимое желание дарить радость, хорошее настроение и положительный заряд энергии и бодрости нашим детям!