С Днём знаний

В Детской республиканской больнице  31 августа и  1 сентября прошли традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Накануне праздника замечательный аниматор, шоумен -  Алексей Лукиянчук ифокусник-иллюзионист Дмитрий Антонов  поздравили всех детей стационара с новым учебным годом, организовав яркую шоу-программу. Первоклассников под дружные аплодисменты ведущие праздника поздравили с началом школьной жизни и вручили подарки, предоставленные Российским детским фондом. По завершению мероприятия все ребята получили по детскому журналу «Ракраскин» от Дарьи Смирновой.

А 1 сентября воспитатели на стационарных отделениях организовали для ребят  викторины,  игры и конкурсы, посвященные школьной жизни. По итогам конкурсов дети получили подарки за участие.

Праздничные мероприятия подарили нашим ребятам улыбки и веру в то, что болезнь - не преграда для веселья и радости. Ведь «работа с чувствами» пациентов - неотъемлемая составная любой терапии: подобные праздники заряжают детей оптимизмом, положительными эмоциями и помогают детям бороться с болезнью.

Коллектив детской республиканской больницы  выражает искреннюю благодарность Алексею Лукиянчуку и Дмитрию Антонову за  это насыщенное  событие в жизни наших пациентов. А также мы благодарим  председателя Карельского регионального отделения “Российский детский фонд” Веру Васильевну Дронову за предоставленные подарки к Дню знаний детям, находящимся на лечении в больнице, и Дарью Смирнову за развивающие журналы для ребят.

Поздравляем всех школьников и их родителей с новым учебным годом!