С Днем знаний!

День знаний – всенародный праздник, который символизирует начало учебного года. Все ребята, которым пришлось встречать этот день в больнице, тоже ощутили этот дух праздника и волнительного предвкушения нового учебного года.

В этом году 1 сентября встретили в Детской республиканской больнице 5 первоклассников и более 140 детей школьного возраста.

По доброй традиции, сложившейся в больнице, для всех ребят накануне праздника состоялась яркая шоу — программа от замечательного аниматора г.Петрозаводска, Алексея Лукиянчука и фокусника -иллюзиониста Дмитрия Антонова.

Веселые конкурсы, танцевальные паузы, шутки, фокусы, веселье и смех вихрем внеслись в размеренный ритм больничных палат и подарили нашим пациентам улыбки и веру в то, что болезнь не преграда для позитива и радости.

Первоклассников под дружные аплодисменты ведущие праздника поздравили с началом учебного года и вручили подарки, предоставленные больницей и Карельским региональным отделением Российского детского фонда.  Ребята с большим интересом и азартом участвовали во всех предложенных конкурсах. Завершилось мероприятие исполнением общего танца, который закрепил радостное настроение детей и взрослых.

Педагоги на каждом отделении стационара организовали для будущих и состоявшихся школьников праздничные мероприятия с призами и подарками, посвященные Дню Знаний.

От всей души благодарим организаторов и фонд за прекрасный праздник, а от всего коллектива Детской республиканской больницы поздравляем всех школьников и их родителей с новым учебным годом!