С Днем Победы!

Дети, проходящие лечение в Детской республиканской больнице им. И.Н. Григовича, смогут почувствовать причастность к всенародному празднику – Дню Победы. Накануне празднования ребята вместе с воспитателями отделений оформляли тематические стенды, готовили видео-поздравления для ветеранов и детей войны.  Используя полученные в рамках реализации проекта «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори» творческие наборы,  ребята создают тематические инсталляции – интерактивные  панно. В них дети раскрашивают и объединяют в одной постановке рисунки шествия Бессмертного полка и знаменитую фотографию «Знамя Победы над рейхстагом» Е.И. Халдея.

5 мая сотрудники Детской республиканской больницы и дети стационарных отделений стали зрителями прекрасного праздничного концерта, организованного Музыкальным театром РК. В программе звучали замечательные песни военных лет, исполняемые ведущими солистами театра Павлом Алдаковым и Александром Стрелковым в музыкальном сопровождении концертмейстера Натальи Настенко.

Детская республиканская больница искренне благодарит Музыкальный театр РК за прекрасный концерт, незабываемые эмоции и мощную энергетику, подаренную зрителям разных поколений.