Реализация интересного проекта по развитию детского творчества

Детская республиканская больница - единственное учреждение здравоохранения Карелии, которое участвует в реализации проекта «Детская Школа Искусств.онлайн: здравствуй и твори», совместно с Автономной некоммерческой организацией «Институт информационных технологий в образовании».

Уже на протяжении шести месяцев мы объединяем усилия и предоставляем возможность детям от 6 до 18 лет, проходящим лечение, поучаствовать в неформальных мастер-классах и курсах дополнительного (не основного) образования художественной направленности с элементами арт-терапии в режиме онлайн через свой гаджет. Это рисование, история искусства, декоративно-прикладное творчество и музыка.Также детям предлагаются курсы и мастер-классы по кукло-терапии, театру, мультипликации (анимации), современному искусству, ритуалам и праздникам, саморепрезентации в сети, ведение блогов и целый набор курсов по писательству.

Важно, что после выписки из Детской республиканской больницы ребенок может продолжить заниматься понравившимся делом, если будет посетителем сайта проекта «Детская Школа Искусств.онлайн: здравствуй и твори».

Куратором проекта в Детской республиканской больнице является социально-психологическая и педагогическая служба больницы.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

#ДШИонлайн #ПрезидентскиеГранты# здравствуй и твори