Профилактика употребления психоактивных веществ

12 октября прошла встреча детей Детской республиканской больницы со специалистом отдела профилактики Республиканского наркологического диспансера Яной Николаевной Носковой.

Профилактическая цель мероприятия — предупреждение употребления психоактивных веществ среди подростков, пропаганда здорового образа жизни. Участники встречи — подростки стационарных отделений больницы узнали об опасности употребления алкоголя и психотропных средств, о зависимости, а также о негативном влиянии употребления психоактивных веществ на здоровье растущего организма. Ребятам были представлены видеоролики, а затем проводилось совместное обсуждение материала.

Такие встречи позволяют привлечь внимание ребят к проблеме зависимости от психоактивных веществ среди подростков, способствуют сохранению жизни, здоровья и психологического благополучия детей и подростков в разных ситуациях, информируют о преимуществах здорового образа жизни.