«Пасхальная радость» от волонтеров православной молодежи Карелии

В Детской  республиканской больнице на пасхальной неделе дети  стационарных отделений оформляли стенды по  данной  тематике и раскрашивали расписные яйца.

26 апреля в гости к ребятам пришли представители православной молодежи Карелии. Волонтеры молодежного движения  провели мероприятие, посвященное   традициям русского народа в праздновании светлого Христова Воскресения.

Дети и взрослые с удовольствием смотрели театр теней, знакомились с традициями празднования Пасхи на Руси и в других странах, слушали  песни, участвовали в конкурсах и  разгадывали загадки. В заключение каждый присутствующий на  мероприятии получил в подарок пасхальную открытку с любовью изготовленную детьми воскресной школы.

Большое спасибо нашим друзьям за  познавательную радость общения и прекрасный интерактив.