Новогодние мастер-классы для детей ДРБ

3 января сотрудники Национального музея Республики Карелия и отдела «Детский музейный центр» музея заповедника «Кижи» провели у детей, находящихся в новогодние праздники в больнице, мастер-классы.

Ребята хирургического отделения и аллерго-пульмонологического центра узнали историю новогодней ели на Руси, о новогодних украшениях; о процессе изготовления рукавичек. Затем с удовольствием участвовали в создании новогодних игрушек — бонбоньерки и рукавички, украшали бонбоньерку наклейками и узорами, расписывали рукавички акриловыми красками. А дети травматологического отделения, которые не смогли поучаствовать в мастер-классе, получили в подарок от сотрудников Национального музея снежинки, наклейки и конфеты.

Коллектив Детской республиканской больницы им. И.Н. Григовича, а также дети-пациенты выражают искреннюю благодарность заместителю директора Фаине Немченко, заведующей отделом развития Национального музея Татьяне Долонкиновой и ведущему методисту отдела «Детский музейный центр» Любови Довнарович за эти чудесные уроки творчества в теплой волшебной атмосфере праздника.