Международный день детской книги

В субботу, 2 апреля, в Международный день детской книги, по инициативе Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска проходила Общегородская акция «Город читает детям».

В детской республиканской больнице сотрудники библиотеки № 8 в рамках акции провели мероприятие, посвященное 140- летию со дня рождения известного детского поэта и переводчика Корнея Ивановича Чуковского. Дети стационарных отделений больницы с удовольствием послушали произведения поэта, узнали некоторые факты  из  его биографии,  поучаствовали в викторине на знание произведений автора и посмотрели мультфильм «Мойдодыр».

ГБУЗ «ДРБ» выражает искреннюю благодарность заведующей  городской библиотекой  №8  А. В. Осадчей и  сотруднику библиотеки  Н.В. Моисевой  за интересное и познавательное мероприятие.

Будем рады дальнейшему сотрудничеству.