Для дружбы нет преград

С 27 августа по 01 октября в  Детской республиканской больнице проходит благотворительная выставка картин волонтера команды Больничных клоунов Карелии Полины Перовской «ИСКУССТВО БЫТЬ КЛОУНОМ».

Вниманию  пациентов и сотрудников больницы представлены работы из серии «Клоуны», где с помощью кисти и холста Полина рассказывает о том, какие они, больничные клоуны – яркие, творческие, сопереживающие, мечтательные, умеющие из обычного делать волшебное, из привычного - сказочное...

Больничная клоунада давно рассматривается как вид терапии. Не первый год больничные клоуны навещают пациентов Детской республиканской больницы, даря им радость и тепло, даже в период пандемии. В это непростое время они ежемесячно  приходят к больнице поддержать ребят в трудные минуты болезни, и дети, которые видят их из окна, ждут встречи с клоунами с удовольствием и нетерпением.

«Пусть мы не можем посещать детей лично, но через новые пути взаимодействия мы продолжаем регулярное, привычное общение с ними. Малыши будут знать, что их друзья рядом и для них нет преград на пути общения с ними», - считает Полина Перовская и ее команда.