Дети — участники дорожного движения

В Детской республиканской больнице 16 октября состоялась встреча ребят стационарных отделений с инспектором Васильевой Элиной Сергеевной в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

На мероприятии инспектор проинформировала присутствующих об поведении детей на дорогах города, вспоминали основные правила пешеходов и пассажиров, обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Вместе с ребятами был проведен разбор «дорожных ловушек» из презентации, в которой особое внимание было уделено ошибкам участников дорожного движения.

В завершении встречи Элина Сергеевна пожелала всем детям успешной учебы и «безопасных дорог». Встреча была познавательной и интересной. Надеемся, что полученная ребятами информация будет им полезна и обезопасит их от проблем на дороге.