Дети - территория особой заботы. Безопасность детей в наших руках.

31 мая 2023 г. в ГБУЗ «Детская республиканская больница им И.Н. Григовича» прошла Республиканская конференция, организованная Карельской региональной общественной организацией медицинских работников «Союз профессионалов» тема конференции «Дети- территория особой заботы. Безопасность детей в наших руках».

В конференции приняли участники специалисты из Межрайонной больницы №1 г Костомукша, Олонецкая ЦРБ, Кондопожская ЦРБ, Пудожская ЦРБ, РПБ, РПЦ, ГП №2, РИБ, ППКУ, ГП №4, ГДБ, ГП№1, РНД, Черемушки и ДРБ.

На Конференции были заслушаны доклады:

«Пpaвa детей» - А.Г. Малевич — главная медицинская сестра ГБУЗ «Детская республиканская больница им. И.Н. Григовича».

«Детский травматизм» - К.В. Овчинникова — медицинская сестра палатная травматологического отделения ГБУЗ «Детская республиканская больница им. И.Н. Григовича».

Инородные тела в детской практике» - И.Н. Петрова — медицинская сестра перевязочной отделения гнойной хирургии ГБУЗ «Детская республиканская больница им.И.Н. Григовича».

«Первая помощь при механической асфиксии дыхательных путей» - Д.И. Левенец — врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реаниматологии ГБУЗ «Детская республиканская больница им.И.Н. Григовича».

«Организация безопасной домашней среды» - Е.С. Бошакова — медицинская сестра палатная педиатрического отделения ГБУЗ «Детская республиканская больница им.И.Н. Григовича».

«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» - Б.А. Патрашкин — старший инспектор по пропаганде отделения пропаганды безопасности дорожного движения Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России по городу Петрозаводску.

«Изъятие из семьи как медико-социальная проблема» - Г.А. Дмитриева — старшая медицинская сестра педиатрического отделения.

Спасибо всем участникам за интересно проведенное мероприятие, спикерам за подготовку докладов, слушателям за проявленный интерес, вопросы, обсуждения.