День детского сердца

19 мая с утра в Центре детской кардиологии и ревматологии Детской республиканской больницы царило радостное волнение по случаю встречи гостей — сотрудников АНО Центра поддержки детей с врожденными пороками развития «Три сердца».

Специалисты Центра провели развлекательное мероприятие «Рейс здоровья» для пациентов, находящихся на лечении в кардиологии. Дети с удовольствием «отправились» в виртуальное путешествие: смотрели интервью пилота; изучали карту на пресс волле и обозначали те места, где они уже были или хотят побывать; участвовали в фотосессии; раскрашивали многоразовые скатерти с сюжетом "Путешествие"; складывали самолëтики из цветной бумаги, писали на них желания, а потом дружно запускали их в "Рейс здоровья". По завершению мероприятия все ребята получили подарки - сладости и тематические настольные игры.

Для сотрудников больницы руководитель психологической службы Цетра Маргарита Никушина провелалекцию для медицинских специалистов, оказывающих помощь детям с врожденными пороками развития, по эффективному взаимодействию врачей и родителей детей с врожденными пороками развития.

Детская республиканская больница выражает благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и организации «Путешествия к сердцу», за прекрасную организацию, познавательную лекцию и самые тёплые эмоции и подарки для детей.