6 августа 2023 года ушла из жизни наша коллега врач - педиатр Детской Республиканской больницы им. И.Н.Григовича Республики Карелия Светлана Леонидовна Яшкова

Трудно  поверить печальному известию.

В 1978 году успешно закончила Горьковский медицинский институт им. С.М.Кирова и приступила к работе участковым врачом-педиатром в Детской поликлинике № 1 города Петрозаводска.

С августа 1986 года Первым участковым врачом территориальной поликлиники ДРБ была принята Светлана Леонидовна. Строящийся микрорайон был труднодоступным, но благодаря жизнелюбию, оптимизму молодой доктор преодолевала с легкостью препятствия на пути.

С июля 2018 года переведена на работу в отделение организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях, но по просьбе родителей детей участка вернулась к работе участкового врача.

Светлана Леонидовна преданно любила свою профессию участкового врача, детей, все свои знания и силы отдавая маленьким пациентам. Она очень любила жизнь и людей. Неоднократно награждалась грамотами Министерства Здравоохранения, Администрации города Петрозаводска.

В 2016 году Светлане Леонидовне было присвоено звание «Заслуженного Врача Республики Карелии»

Мы глубоко скорбим о смерти прекрасного детского доктора, доброго хорошего человека. Она завоевала заслуженную любовь и уважение всех, кто ее знал.

Коллектив ГБУЗ «Детская республиканская больница им. И.Н.Григовича» выражает  искреннее соболезнование родным и близким.

Прощание с детским врачом Светланой Леонидовной Яшковой состоится 9 августа   2023 года с 11 до 12 часов, в траурном зале № 2, по адресу: ул.Вольная, 4.