31 мая — Всемирный день без табака

В рамках акции, посвященной Всемирному дню без табака, 28 мая прошла встреча детей Детской республиканской больницы с врачом-пульмонологом Городской поликлиники №1, специалистом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Валентиной Захаровной Матвейчук.

Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни.

Участники встречи — подростки стационарных отделений больницы узнали, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, а также о вреде курения, который нельзя увидеть сразу и оценить удар, наносимый растущему организму,  о способах отказа от курения, в том числе от электронных сигарет.

Такие встречи позволяют привлечь внимание ребят к проблеме табакозависимости населения, мотивировать курильщиков к отказу от никотиновой зависимости, информировать о преимуществах здорового образа жизни.