27 марта - 2 апреля — Неделя отказа от вредных привычек

Жизнь человека состоит из привычек.  Некоторые из них облегчают нашу жизнь, делают ее интереснее. От некоторых лучше избавиться.

По данным статистики, практически 75% населения мира имеют вредные привычки.  Курение и злоупотребление алкоголем – самые опасные из них. Они наносят ущерб не только человеку с зависимостями, но и членам его семьи. Для алкоголизма и никотиновой зависимости свойственны высокий риск хронического течения, рецидивирования и погрессирования.

Отказываясь от вредных привычек, вы делаете выбор в пользу здоровья и долгих лет жизни!

Профилактика зависимостей от вредных привычек в настоящее время становится обязательной, так как является более эффективным средством, чем лечение сформировавшихся болезней.

В Детской республиканской больнице, в рамках недели отказа от вредных привычек, 29 марта прошла встреча детей стационарных отделений с клиническим психологом, руководителем социально-психологической службы Республиканского наркологического диспансера Ольгой Сергеевной Даниловой.

В ходе беседы ребята узнали о различных видах зависимостей, подробно была раскрыта тема употребления электронных сигарет, вейпов.

Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества. Необходимо воспитывать у подрастающего поколения ценностное отношение к своему здоровью и формировать положительное отношение к себе и окружающим.