«Будь осторожен с огнем!»

Под таким девизом 9 ноября прошла встреча детей Детской республиканской больницы с начальником Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Республике КарелияОльгой Николаевной Талбонен.
Во время беседы ребята
узнали о возможных причинах возникновения пожара в помещении, о тех неотложных действиях, которые необходимо предпринять, чтобы сохранить свою жизнь в случае беды.
Просмотренный учебный фильм и видеоролики наглядно показали скорость распространения пожара, после чего дети вместе обсудили средства, в том числе и подручные, которые необходимо применять при ликвидации возгорания в домашних условиях. Вместе разбирали темы бытовой безопасности - как нельзя себя вести, какие действия могут спровоцировать возгорание и когда важно оставаться предельно внимательными.
Участники встречи пришли к выводу, что главный способ защиты от пожара — самим не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь.