Акция «Коробка храбрости» от Единой России

7 декабря  Детскую республиканскую больницу посетили депутат Законодательного собрания Республики Карелия, Председатель Регионального Совета сторонников Карельского регионального отделения Партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Александрович Шугаев с коллегами из Молодой Гвардии. В рамках Всероссийской благотворительной акции взаимопомощи «Коробка храбрости» они вместе с депутатами, волонтерами, активистами и сторонниками Партии закупили для наших пациентов большой запас подарков-вознаграждений, которые являются не только материальной поддержкой, но и стимулом стойко переносить болевые процедуры в стенах стационара.
    «Акция «Коробка храбрости» проходит ежегодно. Этот проект был создан, чтобы сформировать доверие детей к медицинскому персоналу. Дети, которые долго лежат в больницах, проходят десятки неприятных процедур. И зачастую боятся медсестер и врачей.
    Полученная из коробки игрушка помогает ребенку не бояться, а медперсоналу — быстро и качественно делать свою работу. А еще подаренная игрушка из «Коробки Храбрости», как приз, позволяет больным детям чувствовать себя смелыми и храбрыми во время проведения болезненных и не очень приятных медицинских процедур» - отметил Сергей Шугаев.
    Коллектив Детской республиканской больницы выражает искреннюю благодарность  за предоставленные подарки для наших пациентов, за поддержку и помощь детям.