Главная страница / Новости / 2017 / ОТКРЫТИЕ ИГРОВЫХ КОМНАТ В РАМКАХ ЭКОФЕСТИВАЛЯ «СОЛОНЫ»

19 августа 2017

ОТКРЫТИЕ ИГРОВЫХ КОМНАТ В РАМКАХ ЭКОФЕСТИВАЛЯ «СОЛОНЫ»

19 августа с утра в Детской республиканской больнице царило радостное волнение по случаю встречи важных гостей и последних приготовлений к открытию игровых комнат.

В рамках экофестиваля «Солоны», открывшегося в Карелии, реализуется нескольких десятков благотворительных и социальных проектов. Для ребят, находящихся на длительном лечении в Детской республиканской больнице, Благотворительный фонд  «Детский мир» совместно с Благотворительным фондом «Система» подарили большой праздник.

Благотворительный фонд  «Детский мир» в рамках проекта «Операция «Игрушки» полностью оборудовал помещения пяти игровых комнат детской мебелью. Кроме этого появились новые детские столы в помещениях буфетных трех отделений, где дети проводят свой досуг. Также Благотворительным фондом «Детский мир» для детей подарены игровые модули – домики, палатки, бассейны с сухими шариками. Для юных пациентов приготовлены куклы, коляски, конструкторы, машинки, наборы железной дороги, кегли, пазлы, развивающие игры, наборы для ролевых игр, для ребят постарше - игры: настольный хоккей, настольные игры «Элиас», УНО, «Монополия», электровикторина «Энциклопедия», шашки и многое, многое другое.

Открывали игровые комнаты исполнительный директор Благотворительного фонда  «Детский мир» Эльмира Морозова, генеральный директор Благотворительного фонда «Система» - Елена Чернышкова, актер театра и кино Андрей Носков, певица Олеся Евтушенкова. Воспитателям, хозяйкам игровых комнат, директором Благотворительного фонда  «Детский мир» Эльмирой Морозовой были вручены памятные таблички.

Ребята кардиологического отделения подготовили благодарственную открытку, сделанную своими руками, и вручили ее Эльмире Морозовой.

Ребята, присутствовавшие на открытии игровых комнат, сделали совместное фото с гостями.

Главный врач Детской республиканской больницы Инга Леписева сердечно поблагодарила Благотворительный фонд  «Детский мир» за создание таких классных условий в красивых игровых комнатах, где ребята смогут ощутить себя счастливыми, найти занятие по душе, получить новые впечатления, что безусловно, будет способствовать их выздоровлению.

Открытие игровых комнат завершилось большим красочных шоу «Мыльные пузыри», на котором более 80 детей и родителей могли насладиться мастерством ведущего и самим стать участниками шоу.

Большое спасибо от всех детей за такие чудесные игровые комнаты!

Несколько новых игровых комнат открыли в ДРБ

Пресс конференция: Открытие экологического фестиваля

Андрей Носков: Детство должно продолжаться