Выставка акварелей Дарьи Одинец

Детская республиканская больница выражает искреннюю благодарность члену Творческого союза художников, участнице различных экспозиций и лауреату конкурсов Дарье Одинец за сотрудничество.

с 6 июня по 16 августа в больнице проходит выставка работ художницы «Петрозаводск на Онего». Вниманию пациентов и сотрудников больницы  представлены авторские  работы  из серии «По улицам родного города», выполненные в технике акварели. Легкость, текучесть и прозрачность акварели как нельзя лучше передает водные просторы Онего, а яркие и насыщенные цвета передают наполненную летними ароматами и звуками природу — листву деревьев, сочность травы, застройку старого города.

Искусство делает всю жизнь человека интереснее и ярче. Учит любить нас свой дом и родные просторы. Места, где мы взрослеем и становимся на ноги. Часто, благодаря болезни, ребенок начинает видеть мир по-иному. Каждая выставка изобразительного искусства в больнице — это всегда открытие, открытие мира красоты, мудрости и доброты. Она может стать отправной точкой в мир искусства для ребенка, оказавшегося в стенах больницы. И тогда дети сами с удовольствием начинают творить. Ведь творчество начинается с детства!

Будем рады дальнейшему сотрудничеству.