Торжественное поздравление с международным днем медицинской сестры

12 мая в ГБУЗ «Детская республиканская больница» прошла Праздничная конференция, посвященная Международному дню Медицинской сестры, под девизом - «инвестиции и уважение к профессии».

В докладе были освящены исторические события становления Сестринского дела в России начиная с 1844 года и представлена история развития Сестринского дела в ГБУЗ «Детская республиканская больница».

Свои награды за вклад в развитие здравоохранения получили специалисты среднего звена ГБУЗ «ДРБ» от Министерства Здравоохранения Республика Карелия, от руководителя учреждения и от Российской ассоциации медицинских сестер.

С праздником, уважаемые коллеги! Искренне благодарим Вас за верность профессии, за Ваше тепло и заботу для маленьких пациентов, за профессионализм и стремление к совершенству. Желаем Вам дальнейших творческих успехов, искреннего и глубокого уважения и нескончаемой любви к своей многогранной профессии.