Тематическая неделя профилактики употребления наркотических средств

27 февраля по 5 марта Минздрав России проводит неделю профилактики употребления наркотических средств.

В рамках этой недели 2 марта прошла встреча детей Детской республиканской больницы с медицинским психологом Республиканского наркологического диспансераЭдуардом Вадимовичем Баскиным.

Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни. Участники встречи — подростки стационарных отделений больницы узнали, об опасности употребления наркотических и психотропных средств, о зависимости, а также о вреде курения, который нельзя увидеть сразу и оценить удар, наносимый растущему организму.

Такие встречи позволяют привлечь внимание ребят к проблеме наркомании и табакозависимости населения, информировать о преимуществах здорового образа жизни.