Новогодние мастер-классы для ребят ДРБ

Маленькие пациенты Детской республиканской больницы, как никто другой, в праздничные дни Нового года нуждаются в общении, поддержке, творческих занятиях и активном взаимодействии. Это помогает им отвлечься от лечения, попробовать себя в творчестве, чему-то научиться, испытать яркие эмоции от увлекательного процесса изготовления поделок.

29 и 30 декабря 2020 года, 5 и 7 января наступившего 2021 года для ребят стационарных отделений Детской республиканской больницы студентами 1 курса медицинского факультета Петрозаводского государственного университета и воспитателями отделений больницы проводились новогодние и рождественские мастер-классы. А 7 января воспитатели и сотрудники больницы поздравили с Рождеством каждого ребенка стационара и подарили подарки от наших друзей.

ГБУЗ «ДРБ» благодарит Карельское отделение Российского детского фонда и ООО «КарелПак» за предоставленные подарки на новогодние мероприятия, проводимые для пациентов больницы и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации микрорайона Древлянка.